SANTA CRUZ DO SUL      40      410

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB156
2HELENA HERMANY 11PP85
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB56
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU10
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento32889.13%
Abstenção4010.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB17
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM14
3FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB13
4ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB11
5ALBERTO JOÃO HECK 13600PT11
6HILDO NEY CASPARY 11620PP9
7MARCELO PIRES MORAES 14114PTB9
8EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP9
9NEUSA GOETTERT 13013PT7
10LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB7
11ALEXSANDER KNAK 15500PMDB6
12REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT6
13DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM6
14ARI THESSING 13630PT6
15MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB6
16MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT5
17ELSTOR STUMM 15123PMDB5
18JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB5
19CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM5
20ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB5
21ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB4
22LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
23CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB4
24GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT4
25RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
26IRTON MARX 22609PR3
27NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
28MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB3
29GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
30RUI BAIERLE 12345PDT3
31HARDI LUCIO PANKE 11900PP3
32REJANE WARTCHOW 25605DEM3
33PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS3
34CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
35ARI SCHWERZ 25630DEM3
36LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB3
37GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
38FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB3
39EUCLIDES BARCELOS DE OLIVEIRA 25680DEM2
40PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB2
41GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
42INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
43SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
44EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
45OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
46MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
47EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
48WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
49DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM2
50NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
51ILARIO KELLER 14670PTB2
52SERGIO NYLAND 12505PDT2
53MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
54DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS2
55EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT2
56NESTOR METZ 13123PT2
57ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
58DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
59JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
60ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
61ERNANI PEREIRA 43210PV1
62ERNESTO BENCKE 43123PV1
63JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
64LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
65SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
66ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
67JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
68MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
69ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
70ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
71DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
72ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
73JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
74OLAVO DA FONSECA 40269PSB1
75HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
76JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
77NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
78ASTOR VOGT 15678PMDB1
79BEATRIZ BAUERMANN KELLER 15117PMDB1
80MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
81BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
82LAONI EMMEL 31456PHS1
83GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT1
84LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
85NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
86PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
87SONI MARIA DOS SANTOS FACCIN 12123PDT1
88PRISCILA FROEMMING 11444PP1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PTB 5
3 PRB 2
4 PDT 2
5 PP 2
6 PR 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento32889.13%
Abstenção4010.87%
* Candidato indeferido ou renunciante