SANTA CRUZ DO SUL      40      40

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP164
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB136
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB33
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU7
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento35890.86%
Abstenção369.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALBERTO JOĆO HECK 13600PT54
2ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT48
3ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB31
4ARI SCHWERZ 25630DEM14
5NASĮRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM12
6ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB11
7WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT10
8ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB9
9ILARIO KELLER 14670PTB8
10EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP7
11MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB7
12FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB6
13HILDO NEY CASPARY 11620PP6
14JORGE MULLER 40111PSB6
15REJANE WARTCHOW 25605DEM5
16JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB5
17JANE WUNDER SABIN 14123PTB3
18GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
19PRISCILA FROEMMING 11444PP3
20HARDI LUCIO PANKE 11900PP3
21BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
22GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
23CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
24REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
25PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB2
26JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
27MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
28MARCELO PIRES MORAES 14114PTB2
29EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
30ASTOR VOGT 15678PMDB2
31ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
32NESTOR JOĆO KUNZLER 25625DEM2
33CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS2
34LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB2
35SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
36JOĆO CARLOS LEDUR 45999PSDB2
37SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
38NEUSA GOETTERT 13013PT2
39ELPIDIO FRANCISCO BOHNEN 43456PV2
40ARI THESSING 13630PT2
41RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP1
42OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
43NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
44FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
45RUI BAIERLE 12345PDT1
46SERGIO NYLAND 12505PDT1
47SONI MARIA DOS SANTOS FACCIN 12123PDT1
48DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
49EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
50GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
51ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB1
52ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
53ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
54RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
55LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
56EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
57ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
58LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
59INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
60MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
61NESTOR METZ 13123PT1
62LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
63JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
64MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
65NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
66ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
67ARMANDO VOELZ 40777PSB1
 Brancos  11
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PP 6
3 PSB 2
4 PT 2
5 PSTU 2
6 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento35890.86%
Abstenção369.14%
* Candidato indeferido ou renunciante