SANTA CRUZ DO SUL      40      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB153
2HELENA HERMANY 11PP132
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB19
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU1
 Nulos  12
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento32990.88%
Abstenção339.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ARI THESSING 13630PT74
2ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB58
3ALBERTO JOÃO HECK 13600PT35
4WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT15
5JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB15
6ARI SCHWERZ 25630DEM13
7ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB13
8CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB10
9ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB7
10REJANE WARTCHOW 25605DEM7
11ALCEU CRESTANI 45678PSDB6
12RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
13HILARIO BRONCA 45045PSDB4
14EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP3
15MARCELO PIRES MORAES 14114PTB3
16ACEMAR DA SILVA 23123PPS3
17BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
18ILARIO KELLER 14670PTB2
19INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
20NESTOR METZ 13123PT2
21JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB2
22SERGIO NYLAND 12505PDT1
23HILDO NEY CASPARY 11620PP1
24VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
25MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
26ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
27NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM1
28HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
29EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
30GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
31ARMANDO VOELZ 40777PSB1
32SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
33RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
34MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
35LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
36JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
37IRTON MARX 22609PR1
38ASTROGILDO FERNANDES DOS SANTOS VIEIRA 22133PR1
39ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
40SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
41SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
42SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
43FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PP 4
3 PT 3
4 PSB 2
5 PDT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento32990.88%
Abstenção339.12%
* Candidato indeferido ou renunciante