SANTA CRUZ DO SUL      40      391

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB190
2HELENA HERMANY 11PP69
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB19
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento30087.72%
Abstenção4212.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT17
2ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB14
3ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB13
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB12
5MARCELO PIRES MORAES 14114PTB12
6LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT11
7EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT11
8PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB11
9NERI SIQUEIRA 45845PSDB10
10CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS9
11REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
12JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB7
13EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP6
14FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB5
15EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB5
16FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB5
17MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT4
18DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB4
19HILDO NEY CASPARY 11620PP4
20JORGE MULLER 40111PSB4
21CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB4
22ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU3
23HILARIO BRONCA 45045PSDB3
24LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB3
25LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR3
26ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
27PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT3
28RUI BAIERLE 12345PDT3
29RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
30DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
31PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
32GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
33JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
34GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
35ARI THESSING 13630PT2
36ILARIO KELLER 14670PTB2
37CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
38NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
39LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
40GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
41ALBERTO WINCK 45945PSDB1
42DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
43DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
44MOACIR JOSE DIAS 23023PPS1
45NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM1
46NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
47ELSTOR STUMM 15123PMDB1
48MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
49MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
50BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
51DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
52DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP1
53JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
54GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
55INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
56NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
57NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS1
58ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
59JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
60ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
61WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
62SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
63ERNESTO BENCKE 43123PV1
64CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
65ALBERTO JOÃO HECK 13600PT1
66MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
67JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
68HELENA MARIA HAAS 40818PSB1
 Brancos  10
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 16
2 PP 7
3 PDT 3
4 PMDB 3
5 PSTU 2
6 PRB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento30087.72%
Abstenção4212.28%
* Candidato indeferido ou renunciante