SANTA CRUZ DO SUL      40      389

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB216
2HELENA HERMANY 11PP76
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB13
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU1
 Nulos  16
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos352
Comparecimento33093.75%
Abstenção226.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB33
2MARCELO PIRES MORAES 14114PTB23
3LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT21
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB18
5CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB15
6LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT13
7ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB10
8ALEXSANDER KNAK 15500PMDB9
9DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB8
10EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP8
11CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM7
12HILDO NEY CASPARY 11620PP5
13CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS5
14JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB5
15JORGE MULLER 40111PSB5
16REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT4
17LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
18FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB4
19DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP4
20EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB4
21ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
22NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
23ILARIO KELLER 14670PTB3
24PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB3
25RUI BAIERLE 12345PDT3
26FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB3
27NERI SIQUEIRA 45845PSDB3
28ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
29MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
30OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
31JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
32JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP2
33GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
34DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM2
35JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
36EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
37CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
38DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
39EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
40JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
41NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM1
42NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
43ARI THESSING 13630PT1
44BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
45MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
46JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
47MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
48GECY DA SILVA PORTO 12512PDT1
49INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
50MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
51IRTON MARX 22609PR1
52WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
53SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
54DARCI BENKE 13105PT1
55MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
56GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
57PRISCILA FROEMMING 11444PP1
58GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
59RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
60RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
61ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
62JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
63MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 28
2 PP 5
3 PDT 3
4 PMDB 2
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PT 1
8 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos352
Comparecimento33093.75%
Abstenção226.25%
* Candidato indeferido ou renunciante