SANTA CRUZ DO SUL      40      386

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB156
2HELENA HERMANY 11PP141
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB19
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Brancos  10
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento33388.80%
Abstenção4211.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS16
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB12
3ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB11
4HILDO NEY CASPARY 11620PP11
5ARI THESSING 13630PT10
6ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB9
7MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB8
8EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB8
9ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB7
10REJANE WARTCHOW 25605DEM7
11NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM6
12CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS6
13ILARIO KELLER 14670PTB6
14EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT5
15ALBERTO WINCK 45945PSDB5
16RUI BAIERLE 12345PDT5
17MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
18ERNESTO BENCKE 43123PV4
19PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB4
20OSVALDO SCHMIDT 14560PTB4
21MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB4
22ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB4
23RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP4
24INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT4
25GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT4
26JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP4
27EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP4
28ELSTOR STUMM 15123PMDB4
29ALEXSANDER KNAK 15500PMDB4
30HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM4
31JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB3
32GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
33REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
34ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
35ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
36GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT3
37BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
38JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
39DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM3
40CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM3
41MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
42JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
43CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
44ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
45ALCEU CRESTANI 45678PSDB3
46ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
47JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
48ERNANI PEREIRA 43210PV2
49JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
50WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
51NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
52SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
53DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
54ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
55GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
56HELENA MARIA HAAS 40818PSB2
57ARI SCHWERZ 25630DEM2
58HARDI LUCIO PANKE 11900PP2
59GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
60LEONEL BEHM 12412PDT2
61SERGIO NYLAND 12505PDT2
62PRISCILA FROEMMING 11444PP2
63DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
64JORGE MULLER 40111PSB1
65MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
66ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
67ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
68DARCI BENKE 13105PT1
69ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
70MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
71NEUSA GOETTERT 13013PT1
72ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
73FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
74HILARIO BRONCA 45045PSDB1
75IRTON MARX 22609PR1
76JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
77FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
78ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
79DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
80DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
81EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
82MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
83MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
84MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
85TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
86VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
87JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
88MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP1
89NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
90LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
 Brancos  17
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PT 4
3 PP 4
4 DEM 1
5 PSB 1
6 PMDB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento33388.80%
Abstenção4211.20%
* Candidato indeferido ou renunciante