SANTA CRUZ DO SUL      40      384

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB173
2HELENA HERMANY 11PP102
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB24
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU8
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos350
Comparecimento31890.86%
Abstenção329.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB24
2OSVALDO SCHMIDT 14560PTB10
3EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB9
4JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP9
5ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB8
6FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB8
7ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB7
8CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM7
9NERI SIQUEIRA 45845PSDB7
10LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR6
11CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB6
12ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB6
13MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
14JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT6
15ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS6
16ILARIO KELLER 14670PTB6
17CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS6
18DIONE WISNIEWSKI 40730PSB5
19EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT5
20ALEXSANDER KNAK 15500PMDB5
21RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
22EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS4
23JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB4
24ARI THESSING 13630PT4
25NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM4
26LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB4
27REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT4
28ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
29TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB3
30MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB3
31MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB3
32JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
33EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP3
34HILDO NEY CASPARY 11620PP3
35JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB3
36GILBERTO PIACENTINI 12625PDT3
37NILO RUBI BARBOZA 12838PDT3
38HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM3
39EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB3
40MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT2
41NESTOR METZ 13123PT2
42NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT2
43LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT2
44INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
45JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
46NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS2
47ELSTOR STUMM 15123PMDB2
48RUI BAIERLE 12345PDT2
49PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
50MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
51ARI SCHWERZ 25630DEM2
52MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
53PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT2
54SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
55ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
56ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
57CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT2
58HILARIO BRONCA 45045PSDB2
59ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
60ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
61JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
62MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
63NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
64GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
65SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
66ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
67MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
68PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
69SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
70ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
71ARMANDO VOELZ 40777PSB1
72HELENA MARIA HAAS 40818PSB1
73LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
74ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
75DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
76NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
77BEATRIZ BAUERMANN KELLER 15117PMDB1
78CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
79MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
80MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
81MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
82ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT1
83EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
84ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
85BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
86DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
87JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
88LEONEL BEHM 12412PDT1
89RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
90SERGIO NYLAND 12505PDT1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PP 4
3 PMDB 2
4 PRB 1
5 DEM 1
6 PHS 1
7 PSDB 1
8 PSTU 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos350
Comparecimento31890.86%
Abstenção329.14%
* Candidato indeferido ou renunciante