SANTA CRUZ DO SUL      40      382

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB203
2HELENA HERMANY 11PP80
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB23
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU12
 Nulos  13
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33690.08%
Abstenção379.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT37
2REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT17
3FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB12
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB10
5PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB9
6JORGE MULLER 40111PSB8
7JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB8
8ALEXSANDER KNAK 15500PMDB7
9MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB6
10PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS6
11NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM6
12ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
13NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM5
14CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB5
15GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB5
16NERI SIQUEIRA 45845PSDB4
17NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB4
18RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP4
19LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT4
20ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB4
21NESTOR METZ 13123PT3
22JANE WUNDER SABIN 14123PTB3
23IRTON MARX 22609PR3
24JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT3
25GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT3
26ARI THESSING 13630PT3
27MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB3
28ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB3
29ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
30OSVALDO SCHMIDT 14560PTB3
31JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB3
32INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
33EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP3
34ELSTOR STUMM 15123PMDB3
35EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
36ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB3
37CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
38GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
39ALBERTO WINCK 45945PSDB3
40SUELI BARTHOLDY 45008PSDB3
41CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB2
42PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB2
43REJANE WARTCHOW 25605DEM2
44NEUSA GOETTERT 13013PT2
45ILARIO KELLER 14670PTB2
46DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS2
47CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
48ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS2
49ACEMAR DA SILVA 23123PPS2
50MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
51ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
52ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B2
53ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
54GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
55ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
56ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
57MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
58DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
59EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
60LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
61MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
62SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
63CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
64DARCI BENKE 13105PT1
65SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
66WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
67ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
68JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
69MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
70ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
71DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
72FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
73JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
74LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
75MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
76ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
77ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
78ARI SCHWERZ 25630DEM1
79DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
80HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
81JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
82TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
83EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
84HILDO NEY CASPARY 11620PP1
85LAONI EMMEL 31456PHS1
86NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
87PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
88RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
89RUI BAIERLE 12345PDT1
90PRISCILA FROEMMING 11444PP1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 16
2 PT 3
3 PP 2
4 PMDB 2
5 PR 1
6 PSTU 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33690.08%
Abstenção379.92%
* Candidato indeferido ou renunciante