SANTA CRUZ DO SUL      40      381

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB178
2HELENA HERMANY 11PP62
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB11
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Brancos  13
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos316
Comparecimento27687.34%
Abstenção4012.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB20
2ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB18
3DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB17
4CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB13
5PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB12
6MARCELO PIRES MORAES 14114PTB12
7RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP9
8MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT9
9JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB8
10ILARIO KELLER 14670PTB7
11LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR7
12RUI BAIERLE 12345PDT6
13CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS5
14NERI SIQUEIRA 45845PSDB4
15NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS4
16EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP4
17LAONI EMMEL 31456PHS4
18ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
19REJANE WARTCHOW 25605DEM3
20LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT3
21NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM3
22JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP3
23LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT3
24ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
25NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT3
26GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB2
27LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB2
28JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
29REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT2
30GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
31ARI THESSING 13630PT2
32NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
33MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
34ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
35PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT2
36INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
37GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
38EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB1
39JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
40BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
41DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP1
42IRTON MARX 22609PR1
43HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
44HILDO NEY CASPARY 11620PP1
45FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
46ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
47GECY DA SILVA PORTO 12512PDT1
48CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
49FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB1
50SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
51ERNESTO BENCKE 43123PV1
52SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
53DARCI BENKE 13105PT1
54SERGIO NYLAND 12505PDT1
55JORGE MULLER 40111PSB1
56ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
57DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
58ELSTOR STUMM 15123PMDB1
 Brancos  15
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 17
2 PP 5
3 PT 4
4 PSDB 1
5 PR 1
6 PPS 1
7 PSTU 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos316
Comparecimento27687.34%
Abstenção4012.66%
* Candidato indeferido ou renunciante