SANTA CRUZ DO SUL      40      377

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB151
2HELENA HERMANY 11PP127
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB13
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU2
 Brancos  9
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento30586.40%
Abstenção4813.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB28
2JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP27
3LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR15
4ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB9
5RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP9
6INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT8
7CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB8
8ILARIO KELLER 14670PTB7
9IRTON MARX 22609PR6
10CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM6
11FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB6
12HILDO NEY CASPARY 11620PP6
13RUI BAIERLE 12345PDT5
14ACEMAR DA SILVA 23123PPS5
15NERI SIQUEIRA 45845PSDB5
16HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM5
17ARI THESSING 13630PT5
18ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB5
19ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB5
20ALCEU CRESTANI 45678PSDB4
21PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT4
22ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS4
23EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS4
24MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT3
25GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
26ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB3
27NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS3
28OSVALDO SCHMIDT 14560PTB3
29JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
30MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB3
31EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
32PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB3
33EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT3
34HILARIO BRONCA 45045PSDB3
35CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
36ARMANDO VOELZ 40777PSB2
37GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
38ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT2
39ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
40MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
41SONI MARIA DOS SANTOS FACCIN 12123PDT2
42ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
43NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM2
44GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
45MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
46ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
47ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
48DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
49ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
50ELMIRO VOESE 25699DEM1
51NESTOR METZ 13123PT1
52JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
53EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
54CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
55JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
56ELSTOR STUMM 15123PMDB1
57MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
58CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
59ALBERTO JOÃO HECK 13600PT1
60DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
61NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
62MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
63LEONEL BEHM 12412PDT1
64LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
65MARCELO PIRES MORAES 14114PTB1
66FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
67FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PTB 7
3 PR 2
4 PSB 2
5 PDT 2
6 PMDB 1
7 PT 1
8 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento30586.40%
Abstenção4813.60%
* Candidato indeferido ou renunciante