SANTA CRUZ DO SUL      40      363

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB204
2HELENA HERMANY 11PP89
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB21
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Brancos  11
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento33890.86%
Abstenção349.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT40
2REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT18
3FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB13
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB12
5PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB9
6OSVALDO SCHMIDT 14560PTB9
7DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB8
8NERI SIQUEIRA 45845PSDB8
9RUI BAIERLE 12345PDT8
10NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM7
11ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB7
12ILARIO KELLER 14670PTB7
13JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB6
14GILBERTO PIACENTINI 12625PDT5
15CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS4
16ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM4
17GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB4
18ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB4
19JORGE MULLER 40111PSB4
20LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT4
21ARI THESSING 13630PT4
22GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
23PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS3
24REJANE WARTCHOW 25605DEM3
25ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
26INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
27NEUSA GOETTERT 13013PT3
28LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB3
29JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM3
30ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
31ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB2
32MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
33ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
34ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
35ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT2
36ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
37LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB2
38LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR2
39MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
40SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
41CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
42DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
43JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
44LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB2
45CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
46DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM2
47HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
48NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM2
49LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB2
50MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
51EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
52EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP2
53HILDO NEY CASPARY 11620PP2
54MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP2
55NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS2
56RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP2
57EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
58CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB1
59JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
60JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
61NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
62ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
63ERNESTO BENCKE 43123PV1
64MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
65IRTON MARX 22609PR1
66JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
67PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
68ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
69FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
70JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
71MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
72ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
73DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
74ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
75ASTOR VOGT 15678PMDB1
76EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB1
77ELSTOR STUMM 15123PMDB1
78MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
79MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
80EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
81ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
82JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
83NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
84PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
85ROSANE CRISTINA PETRY 31111PHS1
86ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
 Brancos  19
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PP 6
3 PT 3
4 DEM 3
5 PDT 2
6 PSTU 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento33890.86%
Abstenção349.14%
* Candidato indeferido ou renunciante