SANTA CRUZ DO SUL      40      348

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB268
2HELENA HERMANY 11PP133
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB14
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Nulos  15
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos473
Comparecimento44193.23%
Abstenção326.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES 14114PTB36
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM28
3REJANE WARTCHOW 25605DEM26
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB23
5JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB22
6LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR20
7RUI BAIERLE 12345PDT12
8NERI SIQUEIRA 45845PSDB11
9ARI THESSING 13630PT11
10ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB11
11CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS10
12FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB10
13LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB8
14REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
15FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB7
16PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB6
17SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT5
18NESTOR METZ 13123PT5
19ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB5
20EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB5
21ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
22ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB5
23EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
24CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB5
25SUELI BARTHOLDY 45008PSDB5
26INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT4
27JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB4
28JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT4
29MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB4
30GABRIELA FERNANDES 40000PSB4
31IRTON MARX 22609PR3
32FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
33DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB3
34ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
35ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB2
36JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
37MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
38MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
39OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
40SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB2
41ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
42HILARIO BRONCA 45045PSDB2
43LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB2
44RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB2
45HELENA MARIA HAAS 40818PSB2
46ACEMAR DA SILVA 23123PPS2
47ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
48ASTOR VOGT 15678PMDB2
49ELSTOR STUMM 15123PMDB2
50MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
51HILDO NEY CASPARY 11620PP2
52GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
53LEONEL BEHM 12412PDT2
54LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT2
55PRISCILA FROEMMING 11444PP2
56RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP2
57ILARIO KELLER 14670PTB1
58NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
59ERNESTO BENCKE 43123PV1
60LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
61NEUSA GOETTERT 13013PT1
62ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
63ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
64DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
65ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
66JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
67LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
68MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
69DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
70BEATRIZ BAUERMANN KELLER 15117PMDB1
71EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB1
72TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
73BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
74DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP1
75GASTÃO GAL 11342PP1
76JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
77JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PP 8
3 PDT 3
4 PR 2
5 PMDB 2
6 DEM 2
7 PT 1
8 PRB 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos473
Comparecimento44193.23%
Abstenção326.77%
* Candidato indeferido ou renunciante