SANTA CRUZ DO SUL      40      298

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP114
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB67
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB24
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Brancos  9
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento22685.28%
Abstenção3914.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HILDO NEY CASPARY 11620PP24
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM12
3REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT12
4FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB8
5ELSTOR STUMM 15123PMDB8
6MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB7
7ALEXSANDER KNAK 15500PMDB6
8RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP6
9MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
10GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB4
11ILARIO KELLER 14670PTB4
12EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP4
13JORGE MULLER 40111PSB4
14EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT4
15RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
16HARDI LUCIO PANKE 11900PP3
17BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
18DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM3
19CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM3
20ARI SCHWERZ 25630DEM3
21ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
22PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB3
23NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
24JANE WUNDER SABIN 14123PTB3
25ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB3
26ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
27ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
28ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
29JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
30LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
31MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
32SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
33NEUSA GOETTERT 13013PT2
34SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
35DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
36ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
37EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
38EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB2
39EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
40GASTÃO GAL 11342PP2
41GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
42INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
43RUI BAIERLE 12345PDT2
44SERGIO NYLAND 12505PDT2
45ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB1
46JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
47JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
48MARCELO PIRES MORAES 14114PTB1
49OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
50ALBERTO JOÃO HECK 13600PT1
51ARI THESSING 13630PT1
52CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
53GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
54MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
55IRTON MARX 22609PR1
56JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
57JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
58LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
59NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
60CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB1
61GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
62DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
63PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS1
64ASTOR VOGT 15678PMDB1
65EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PTB 4
3 PMDB 3
4 DEM 1
5 PT 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento22685.28%
Abstenção3914.72%
* Candidato indeferido ou renunciante