SANTA CRUZ DO SUL      40      295

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB197
2HELENA HERMANY 11PP89
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB19
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Nulos  14
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento33187.80%
Abstenção4612.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT92
2LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT14
3ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB12
4EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP11
5CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS11
6MARCELO PIRES MORAES 14114PTB8
7DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB8
8REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
9PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB6
10NERI SIQUEIRA 45845PSDB6
11GABRIELA FERNANDES 40000PSB4
12ILARIO KELLER 14670PTB4
13FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB4
14HILDO NEY CASPARY 11620PP4
15MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT4
16FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB4
17JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP4
18ARI SCHWERZ 25630DEM4
19ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
20MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
21OSVALDO SCHMIDT 14560PTB3
22ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
23HILARIO BRONCA 45045PSDB3
24MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
25PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB3
26CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
27PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS3
28EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
29JORGE MULLER 40111PSB3
30EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
31RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP2
32ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
33JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
34ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
35DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
36NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
37LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
38DARCI BENKE 13105PT1
39ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
40WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
41ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
42ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
43IRTON MARX 22609PR1
44JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
45ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
46GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
47PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
48RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
49LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
50OLAVO DA FONSECA 40269PSB1
51CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
52DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
53EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
54NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM1
55NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
56REJANE WARTCHOW 25605DEM1
57RUI BAIERLE 12345PDT1
58ASTOR VOGT 15678PMDB1
59LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
60MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
61EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
62ARI THESSING 13630PT1
63SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
64HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
65ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
66JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
67JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
68SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
69SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 15
2 PP 7
3 PDT 4
4 PSTU 2
5 PT 1
6 DEM 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento33187.80%
Abstenção4612.20%
* Candidato indeferido ou renunciante