SANTA CRUZ DO SUL      40      271

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP126
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB122
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB38
 Nulos  15
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento30984.66%
Abstenção5615.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB19
2EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP13
3REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT9
4GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB8
5ALBERTO JOÃO HECK 13600PT8
6MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB8
7HILDO NEY CASPARY 11620PP8
8REJANE WARTCHOW 25605DEM7
9MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB7
10ILARIO KELLER 14670PTB6
11ALEXSANDER KNAK 15500PMDB6
12MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
13SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB6
14LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT6
15NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM6
16LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB5
17EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT5
18GILBERTO PIACENTINI 12625PDT5
19PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB5
20JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB5
21RUI BAIERLE 12345PDT4
22ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB4
23DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM4
24ARI THESSING 13630PT4
25EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB4
26IRTON MARX 22609PR4
27RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
28INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
29ELSTOR STUMM 15123PMDB3
30ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
31JORGE MULLER 40111PSB3
32ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB3
33JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
34ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
35ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
36JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB3
37ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB2
38JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
39MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
40MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
41NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
42OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
43NESTOR METZ 13123PT2
44NEUSA GOETTERT 13013PT2
45ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
46ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
47CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
48GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
49LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB2
50ARI SCHWERZ 25630DEM2
51CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
52PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
53MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
54VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB2
55BENNO BERNARDO KIST 11616PP2
56MAURO AIRTON SOARES 11089PP2
57NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT2
58PRISCILA FROEMMING 11444PP2
59ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
60RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP1
61JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
62WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
63FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
64LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
65LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
66PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
67RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
68DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
69JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
70CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS1
71DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
72HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
73ASTOR VOGT 15678PMDB1
74EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
75MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
76MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
77EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
78GASTÃO GAL 11342PP1
79HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
80JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
81LUCIANO MUELLER 12012PDT1
82SERGIO NYLAND 12505PDT1
83CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
 Nulos  13
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PMDB 4
3 PTB 3
4 PT 2
5 DEM 1
6 PSTU 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento30984.66%
Abstenção5615.34%
* Candidato indeferido ou renunciante