SANTA CRUZ DO SUL      40      270

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB225
2HELENA HERMANY 11PP134
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB26
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos450
Comparecimento40690.22%
Abstenção449.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO PIACENTINI 12625PDT38
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB22
3MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB15
4EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP13
5JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT11
6HILDO NEY CASPARY 11620PP11
7MARCELO PIRES MORAES 14114PTB11
8NASĮRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM11
9JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB10
10ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB9
11ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB8
12DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS8
13ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB8
14GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT7
15EDMILSON JOEL CORRŹA 14234PTB7
16LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT7
17GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB6
18ĮUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU6
19GECY DA SILVA PORTO 12512PDT5
20ALEXSANDER KNAK 15500PMDB5
21ARI THESSING 13630PT5
22MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
23ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB5
24JANE WUNDER SABIN 14123PTB5
25NERI SIQUEIRA 45845PSDB4
26DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM4
27LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
28GABRIELA FERNANDES 40000PSB4
29ALBERTO JOĆO HECK 13600PT4
30ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB4
31ILARIO KELLER 14670PTB4
32RUI BAIERLE 12345PDT3
33MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
34EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
35REJANE WARTCHOW 25605DEM3
36NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
37PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB3
38CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
39JOĆO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB3
40REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
41WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT3
42ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB2
43ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
44ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
45DARCI BENKE 13105PT2
46SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
47LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB2
48DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
49ARI SCHWERZ 25630DEM2
50CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS2
51ASTOR VOGT 15678PMDB2
52MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
53MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
54EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
55EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT2
56INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
57LEONEL BEHM 12412PDT2
58PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT2
59JORGE MULLER 40111PSB2
60MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
61ALBERTO WINCK 45945PSDB1
62JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
63LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
64MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
65SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
66ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
67LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
68NEUSA GOETTERT 13013PT1
69ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
70HILARIO BRONCA 45045PSDB1
71JOĆO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
72SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
73FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
74LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
75MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
76DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
77ELMIRO VOESE 25699DEM1
78JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
79NESTOR JOĆO KUNZLER 25625DEM1
80BEATRIZ BAUERMANN KELLER 15117PMDB1
81BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
82MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
83NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
84SONI MARIA DOS SANTOS FACCIN 12123PDT1
85DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
 Brancos  12
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 15
2 PP 7
3 PDT 5
4 PMDB 3
5 PSB 1
6 PT 1
7 PSDB 1
8 PSTU 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos450
Comparecimento40690.22%
Abstenção449.78%
* Candidato indeferido ou renunciante