SANTA CRUZ DO SUL      40      267

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP143
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB129
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB33
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU2
 Nulos  13
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento32789.10%
Abstenção4010.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NERI SIQUEIRA 45845PSDB32
2BENNO BERNARDO KIST 11616PP16
3NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM13
4MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB13
5ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB12
6GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB12
7FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB9
8ALBERTO JOÃO HECK 13600PT9
9PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB7
10ELSTOR STUMM 15123PMDB7
11ILARIO KELLER 14670PTB7
12HILDO NEY CASPARY 11620PP6
13EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
14HARDI LUCIO PANKE 11900PP5
15JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT5
16ARI THESSING 13630PT5
17MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB5
18JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB5
19REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT5
20ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB4
21MARCELO PIRES MORAES 14114PTB4
22ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB4
23CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB4
24GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
25JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
26DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM3
27ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT3
28NESTOR METZ 13123PT3
29GILBERTO PIACENTINI 12625PDT3
30EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT3
31ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
32LEONEL BEHM 12412PDT3
33SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC2
34RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP2
35RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP2
36PRISCILA FROEMMING 11444PP2
37RUI BAIERLE 12345PDT2
38NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT2
39EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
40ARI SCHWERZ 25630DEM2
41RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB2
42ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
43SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
44NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
45MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
46MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
47JORGE MULLER 40111PSB2
48ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB2
49MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
50EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
51ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
52JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
53OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
54CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
55GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
56MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
57NEUSA GOETTERT 13013PT1
58ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
59JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
60FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
61LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
62ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
63ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
64CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
65DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
66DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
67HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
68ASTOR VOGT 15678PMDB1
69EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
70MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
71MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
72VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
73EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
74MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP1
75GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT1
76INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
77LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
78NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
79PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
80CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB1
 Brancos  13
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PP 5
3 PSTU 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PMDB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento32789.10%
Abstenção4010.90%
* Candidato indeferido ou renunciante