SANTA CRUZ DO SUL      40      265

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB201
2HELENA HERMANY 11PP101
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB22
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU1
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33890.62%
Abstenção359.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB36
2EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB27
3NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM13
4JANE WUNDER SABIN 14123PTB13
5JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB11
6ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB10
7OSVALDO SCHMIDT 14560PTB9
8GILBERTO PIACENTINI 12625PDT8
9EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP8
10PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB7
11ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB7
12JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT7
13ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB6
14ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB6
15MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
16ARI THESSING 13630PT5
17GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT5
18CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS5
19LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT4
20ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB4
21ALEXSANDER KNAK 15500PMDB4
22REJANE WARTCHOW 25605DEM4
23HILDO NEY CASPARY 11620PP4
24ASTOR VOGT 15678PMDB4
25MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
26REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
27FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
28GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
29ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB3
30GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
31DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM3
32ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB2
33JORGE MULLER 40111PSB2
34ILARIO KELLER 14670PTB2
35RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP2
36SERGIO NYLAND 12505PDT2
37RUI BAIERLE 12345PDT2
38BENNO BERNARDO KIST 11616PP2
39MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB2
40MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
41MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB2
42ELSTOR STUMM 15123PMDB2
43EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
44NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM2
45CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
46ARI SCHWERZ 25630DEM2
47JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
48IRTON MARX 22609PR2
49ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
50ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
51NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
52NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
53LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
54RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
55CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB1
56DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
57FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
58JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
59JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
60LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
61MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
62MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
63ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
64MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
65ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT1
66GECY DA SILVA PORTO 12512PDT1
67HILARIO BRONCA 45045PSDB1
68ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
69WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
70SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
71ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
72NESTOR METZ 13123PT1
73LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
74ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
75ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
76LEONEL BEHM 12412PDT1
77HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
78DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
79MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
80MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
81PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
 Nulos  8
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PP 3
3 PMDB 2
4 PRB 1
5 DEM 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33890.62%
Abstenção359.38%
* Candidato indeferido ou renunciante