SANTA CRUZ DO SUL      40      256

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB203
2HELENA HERMANY 11PP176
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB35
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU9
 Nulos  12
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos513
Comparecimento44787.13%
Abstenção6612.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB34
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB18
3CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB14
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB12
5HILDO NEY CASPARY 11620PP12
6CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM12
7OSVALDO SCHMIDT 14560PTB12
8RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP11
9EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP11
10RUI BAIERLE 12345PDT9
11ALBERTO JOÃO HECK 13600PT8
12HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM8
13CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS8
14GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB8
15JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT7
16ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB7
17REJANE WARTCHOW 25605DEM7
18PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS7
19NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM7
20ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB6
21ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB6
22LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR6
23ARI THESSING 13630PT6
24ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB6
25NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB6
26ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB5
27ILARIO KELLER 14670PTB5
28ARI SCHWERZ 25630DEM5
29SUELI BARTHOLDY 45008PSDB5
30LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB5
31EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB4
32IRTON MARX 22609PR4
33EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS4
34NILO RUBI BARBOZA 12838PDT4
35INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT4
36LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT4
37HARDI LUCIO PANKE 11900PP4
38ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
39MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
40MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT3
41NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT3
42ACEMAR DA SILVA 23123PPS3
43EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
44TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB3
45ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB3
46DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB2
47RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP2
48MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
49ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
50GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
51NEUSA GOETTERT 13013PT2
52REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT2
53JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
54NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
55PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB2
56ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
57JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM2
58ASTOR VOGT 15678PMDB2
59MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
60MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB2
61ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT2
62EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
63JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP2
64MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP2
65GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
66JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
67JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
68MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
69SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
70ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
71CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
72ERNANI PEREIRA 43210PV1
73LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
74NESTOR METZ 13123PT1
75ASTROGILDO FERNANDES DOS SANTOS VIEIRA 22133PR1
76HILARIO BRONCA 45045PSDB1
77MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
78ARMANDO VOELZ 40777PSB1
79DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
80FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
81JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
82JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
83LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
84MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
85ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
86DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
87NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
88EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
89ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
90ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
91DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
92LEONEL BEHM 12412PDT1
93LUCIANO MUELLER 12012PDT1
94NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS1
95ALBERTO WINCK 45945PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PP 11
3 PR 1
4 PSDB 1
5 PMDB 1
6 PSTU 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos513
Comparecimento44787.13%
Abstenção6612.87%
* Candidato indeferido ou renunciante