SANTA CRUZ DO SUL      40      251

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB164
2HELENA HERMANY 11PP104
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB31
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU2
 Nulos  13
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento32186.52%
Abstenção5013.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB29
2REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT9
3ALBERTO JOÃO HECK 13600PT8
4JANE WUNDER SABIN 14123PTB7
5PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB7
6LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT6
7GILBERTO PIACENTINI 12625PDT6
8HILDO NEY CASPARY 11620PP6
9EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP6
10GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT6
11NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM6
12OSVALDO SCHMIDT 14560PTB5
13ALEXSANDER KNAK 15500PMDB5
14RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
15MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
16EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT5
17ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB4
18EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB4
19ILARIO KELLER 14670PTB4
20JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB4
21MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB4
22NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB4
23IRTON MARX 22609PR4
24ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB4
25ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB4
26ARI SCHWERZ 25630DEM4
27PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS4
28REJANE WARTCHOW 25605DEM4
29ASTOR VOGT 15678PMDB4
30JORGE MULLER 40111PSB4
31MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
32ALBERTO WINCK 45945PSDB3
33ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
34JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
35CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
36ARI THESSING 13630PT3
37DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB3
38EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB3
39JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT3
40FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
41MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB3
42LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR3
43INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
44GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
45HARDI LUCIO PANKE 11900PP3
46NERI SIQUEIRA 45845PSDB3
47BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
48MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
49ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
50JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM2
51GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
52ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
53LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
54JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
55ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
56EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
57ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT2
58NEUSA GOETTERT 13013PT2
59SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
60SERGIO NYLAND 12505PDT1
61NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
62JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
63GIANE CORRÊA RIBEIRO 11644PP1
64DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
65EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
66DILVAR COSTA 12413PDT1
67TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
68MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
69MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
70EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
71ELSTOR STUMM 15123PMDB1
72HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
73CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
74ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
75LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
76HELENA MARIA HAAS 40818PSB1
77ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
78DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
79CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB1
80SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
81JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
82ERNANI PEREIRA 43210PV1
83SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
84MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
85ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB1
 Brancos  12
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PP 3
3 PDT 2
4 PMDB 2
5 PR 1
6 PT 1
7 DEM 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento32186.52%
Abstenção5013.48%
* Candidato indeferido ou renunciante