SANTA CRUZ DO SUL      40      249

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP123
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB58
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB29
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Brancos  8
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos263
Comparecimento22585.55%
Abstenção3814.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HILDO NEY CASPARY 11620PP28
2MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB10
3NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM9
4EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP9
5ALEXSANDER KNAK 15500PMDB9
6FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB8
7MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB8
8RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP8
9ALBERTO JOÃO HECK 13600PT7
10BENNO BERNARDO KIST 11616PP6
11GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB5
12GASTÃO GAL 11342PP4
13DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM4
14REJANE WARTCHOW 25605DEM4
15REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT4
16GILBERTO PIACENTINI 12625PDT3
17EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT3
18ELSTOR STUMM 15123PMDB3
19ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
20ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT3
21MARCELO PIRES MORAES 14114PTB3
22ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
23EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS3
24ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB2
25JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB2
26NEUSA GOETTERT 13013PT2
27IRTON MARX 22609PR2
28NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
29ASTOR VOGT 15678PMDB2
30ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS2
31JORGE MULLER 40111PSB2
32ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
33RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP1
34NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
35OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
36PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB1
37ARI THESSING 13630PT1
38CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
39ERNANI PEREIRA 43210PV1
40JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
41MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
42NESTOR METZ 13123PT1
43ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
44JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
45JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
46LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
47LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
48RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
49SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
50CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB1
51ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
52GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
53JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
54ARI SCHWERZ 25630DEM1
55EUCLIDES BARCELOS DE OLIVEIRA 25680DEM1
56EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
57MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
58VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
59HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
60MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
61INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
62LEONEL BEHM 12412PDT1
63RUI BAIERLE 12345PDT1
64SERGIO NYLAND 12505PDT1
65LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PMDB 3
3 PDT 1
4 PT 1
5 PSTU 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos263
Comparecimento22585.55%
Abstenção3814.45%
* Candidato indeferido ou renunciante