SANTA CRUZ DO SUL      40      227

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB161
2HELENA HERMANY 11PP103
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB28
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento31785.68%
Abstenção5314.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB24
2EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP13
3REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT12
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB10
5LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB9
6GILBERTO PIACENTINI 12625PDT9
7MARCELO PIRES MORAES 14114PTB9
8ALBERTO JO├O HECK 13600PT7
9GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT7
10OSVALDO SCHMIDT 14560PTB7
11CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS7
12HILDO NEY CASPARY 11620PP6
13MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
14ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB4
15LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB4
16LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
17JANE WUNDER SABIN 14123PTB3
18IRTON MARX 22609PR3
19DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB3
20ARI SCHWERZ 25630DEM3
21CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM3
22NAS┴RIO ELISEU BOHNEN 25650DEM3
23REJANE WARTCHOW 25605DEM3
24ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
25JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB3
26BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
27ARI THESSING 13630PT3
28MAURO AIRTON SOARES 11089PP3
29RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT3
30RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
31JORGE MULLER 40111PSB3
32SERGIO NYLAND 12505PDT2
33NILO RUBI BARBOZA 12838PDT2
34LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT2
35INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
36GECY DA SILVA PORTO 12512PDT2
37JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP2
38EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB2
39ASTOR VOGT 15678PMDB2
40JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
41ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
42CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
43ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
44NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
45ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
46NEUSA GOETTERT 13013PT2
47ERNANI PEREIRA 43210PV2
48ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
49SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
50NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
51MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
52MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
53JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB2
54EDMILSON JOEL CORR╩A 14234PTB2
55ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB2
56ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB2
57┴UREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
58ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
59ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
60MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
61SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
62ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
63CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
64DARCI BENKE 13105PT1
65JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
66LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
67ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
68SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
69WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
70ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
71HILARIO BRONCA 45045PSDB1
72JO├O DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
73LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
74SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
75GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
76ARMANDO VOELZ 40777PSB1
77MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
78ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
79ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
80DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
81DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
82DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
83JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
84CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
85MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
86MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
87MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
88ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT1
89EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
90EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
91JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
92LAONI EMMEL 31456PHS1
93PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
94RUI BAIERLE 12345PDT1
95SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PP 9
3 PMDB 4
4 PT 1
5 DEM 1
6 PDT 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento31785.68%
Abstenção5314.32%
* Candidato indeferido ou renunciante