SANTA CRUZ DO SUL      40      213

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB174
2HELENA HERMANY 11PP122
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB22
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Nulos  10
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento34491.98%
Abstenção308.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB37
2EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB29
3NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM19
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB11
5EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP11
6JANE WUNDER SABIN 14123PTB11
7ARI THESSING 13630PT8
8HILDO NEY CASPARY 11620PP8
9ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB6
10ILARIO KELLER 14670PTB5
11ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
12PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB5
13ASTOR VOGT 15678PMDB5
14ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB5
15NEUSA GOETTERT 13013PT5
16LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB4
17ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB4
18REJANE WARTCHOW 25605DEM4
19ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB4
20ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU4
21LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT4
22ALBERTO JOÃO HECK 13600PT4
23ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
24JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
25OSVALDO SCHMIDT 14560PTB3
26ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT3
27GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT3
28IRTON MARX 22609PR3
29CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
30ACEMAR DA SILVA 23123PPS3
31CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM3
32NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM3
33MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB3
34LEONEL BEHM 12412PDT3
35RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
36JORGE MULLER 40111PSB3
37EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
38RUI BAIERLE 12345PDT2
39ALBERTO WINCK 45945PSDB2
40HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
41GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
42DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS2
43SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
44WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
45EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT2
46DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
47LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB2
48MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
49CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS2
50JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
51JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
52ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
53ARI SCHWERZ 25630DEM1
54MOACIR JOSE DIAS 23023PPS1
55EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
56MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
57MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
58TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
59ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
60JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
61LAONI EMMEL 31456PHS1
62INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
63NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
64ROSANE CRISTINA PETRY 31111PHS1
65GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
66FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
67ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
68GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
69PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
70NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
71JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
72HILARIO BRONCA 45045PSDB1
73REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT1
74JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
75ERNESTO BENCKE 43123PV1
76ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
77DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
78MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
 Brancos  13
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PTB 8
3 PT 2
4 PDT 2
5 PMDB 2
6 PSTU 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento34491.98%
Abstenção308.02%
* Candidato indeferido ou renunciante