SANTA CRUZ DO SUL      40      206

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB144
2HELENA HERMANY 11PP119
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB38
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  12
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento32585.08%
Abstenção5714.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB21
2ALBERTO JOÃO HECK 13600PT15
3HILDO NEY CASPARY 11620PP11
4NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM8
5ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB7
6ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB7
7MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB7
8NERI SIQUEIRA 45845PSDB6
9GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB6
10SUELI BARTHOLDY 45008PSDB6
11REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT6
12RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
13BENNO BERNARDO KIST 11616PP5
14REJANE WARTCHOW 25605DEM5
15ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB5
16ELSTOR STUMM 15123PMDB5
17MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
18PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB5
19OSVALDO SCHMIDT 14560PTB5
20JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB4
21PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS4
22LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
23ARI THESSING 13630PT4
24GILBERTO PIACENTINI 12625PDT4
25RUI BAIERLE 12345PDT4
26ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB4
27GABRIELA FERNANDES 40000PSB4
28FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB4
29JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT3
30JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
31NEUSA GOETTERT 13013PT3
32ARI SCHWERZ 25630DEM3
33CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
34ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
35ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
36INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
37MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB3
38SERGIO NYLAND 12505PDT3
39JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
40LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
41GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT2
42EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
43VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB2
44EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB2
45DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB2
46EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
47DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM2
48ACEMAR DA SILVA 23123PPS2
49JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
50HELENA MARIA HAAS 40818PSB2
51DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
52EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
53RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP2
54MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
55JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB2
56ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
57ERNESTO BENCKE 43123PV2
58DARCI BENKE 13105PT2
59ILARIO KELLER 14670PTB2
60ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
61SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
62JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
63MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
64ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
65ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
66NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
67ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
68ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
69GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
70LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
71NESTOR METZ 13123PT1
72IRTON MARX 22609PR1
73FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
74JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
75MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
76CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
77DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
78JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
79ASTOR VOGT 15678PMDB1
80MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
81MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
82MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
83TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
84ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
85DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
86GASTÃO GAL 11342PP1
87JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
88PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
89ALBERTO WINCK 45945PSDB1
90JORGE MULLER 40111PSB1
 Brancos  9
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PP 8
3 PT 4
4 PMDB 2
5 DEM 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento32585.08%
Abstenção5714.92%
* Candidato indeferido ou renunciante