SANTA CRUZ DO SUL      40      204

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP123
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB110
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB39
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  13
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento30181.13%
Abstenção7018.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HILDO NEY CASPARY 11620PP20
2ALEXSANDER KNAK 15500PMDB13
3ALBERTO JOÃO HECK 13600PT13
4EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP12
5FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB11
6REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT10
7EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT9
8ARI SCHWERZ 25630DEM8
9ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB7
10MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB7
11IRTON MARX 22609PR6
12ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB6
13NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM6
14MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
15RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP6
16REJANE WARTCHOW 25605DEM4
17JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB4
18ELSTOR STUMM 15123PMDB4
19JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT4
20ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB4
21JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB3
22ARI THESSING 13630PT3
23MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
24ILARIO KELLER 14670PTB3
25ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
26RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
27BENNO BERNARDO KIST 11616PP3
28DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM3
29GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
30NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
31PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB2
32JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
33ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM2
34LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR2
35INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
36ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
37PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
38WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
39NEUSA GOETTERT 13013PT2
40SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
41TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB2
42OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
43LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
44MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB2
45GASTÃO GAL 11342PP2
46HARDI LUCIO PANKE 11900PP2
47CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
48ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB2
49MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
50GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
51ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
52EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
53JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
54JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
55NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
56PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB1
57ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
58ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
59GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
60ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
61ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
62ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
63DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
64EUCLIDES BARCELOS DE OLIVEIRA 25680DEM1
65CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
66MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
67MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
68MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
69DILVAR COSTA 12413PDT1
70EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
71ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
72JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
73JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
74GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
75LUCIANO MUELLER 12012PDT1
76ROSANE CRISTINA PETRY 31111PHS1
77SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
78ALBERTO WINCK 45945PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PSDB 4
3 PTB 3
4 PMDB 2
5 PR 1
6 PSTU 1
7 PT 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento30181.13%
Abstenção7018.87%
* Candidato indeferido ou renunciante