SANTA CRUZ DO SUL      40      203

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB194
2HELENA HERMANY 11PP91
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB20
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU12
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33188.74%
Abstenção4211.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT53
2MARCELO PIRES MORAES 14114PTB16
3FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB12
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB11
5REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
6JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB7
7CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS6
8GILBERTO PIACENTINI 12625PDT6
9OSVALDO SCHMIDT 14560PTB6
10LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR6
11ARI THESSING 13630PT6
12ALEXSANDER KNAK 15500PMDB6
13EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP6
14CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB5
15LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT5
16ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB4
17GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT4
18SUELI BARTHOLDY 45008PSDB4
19NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM4
20REJANE WARTCHOW 25605DEM4
21HILDO NEY CASPARY 11620PP4
22JORGE MULLER 40111PSB4
23JANE WUNDER SABIN 14123PTB3
24MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
25ILARIO KELLER 14670PTB3
26SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT3
27RUI BAIERLE 12345PDT3
28ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
29EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT3
30NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM3
31ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB3
32ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
33ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
34PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB3
35IRTON MARX 22609PR2
36ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
37NESTOR METZ 13123PT2
38DARCI BENKE 13105PT2
39MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
40MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
41EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
42GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
43ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP2
44MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB2
45LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB2
46PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
47HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
48CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
49JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
50NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
51LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
52JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
53ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
54MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
55DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
56DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
57EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
58INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
59LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
60LEONEL BEHM 12412PDT1
61ASTOR VOGT 15678PMDB1
62NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
63MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
64ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
65EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
66DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
67BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
68SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
69FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
70ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
71SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
72ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
73RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP1
74FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
75MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PP 6
3 PMDB 2
4 PDT 2
5 PT 2
6 PSTU 1
7 PR 1
8 DEM 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33188.74%
Abstenção4211.26%
* Candidato indeferido ou renunciante