SANTA CRUZ DO SUL      40      20

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP147
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB107
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB38
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Nulos  11
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento31987.40%
Abstenção4612.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NERI SIQUEIRA 45845PSDB25
2BENNO BERNARDO KIST 11616PP19
3MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB14
4ELSTOR STUMM 15123PMDB13
5ARI SCHWERZ 25630DEM10
6ALBERTO JOÃO HECK 13600PT9
7NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM9
8REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
9NEUSA GOETTERT 13013PT8
10FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB7
11ILARIO KELLER 14670PTB7
12ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB7
13HILDO NEY CASPARY 11620PP7
14SUELI BARTHOLDY 45008PSDB5
15PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB5
16ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB5
17EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT4
18CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB4
19GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB4
20ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB4
21EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP4
22JORGE MULLER 40111PSB4
23RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP3
24PRISCILA FROEMMING 11444PP3
25JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP3
26ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
27REJANE WARTCHOW 25605DEM3
28ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
29ARI THESSING 13630PT3
30MARCELO PIRES MORAES 14114PTB3
31JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB3
32ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
33ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB2
34EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
35JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB2
36LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
37MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
38NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
39NESTOR METZ 13123PT2
40SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
41ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
42RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB2
43GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
44ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB2
45DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM2
46HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
47MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB2
48EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
49HARDI LUCIO PANKE 11900PP2
50NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT2
51CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB2
52ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
53SERGIO NYLAND 12505PDT1
54JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
55MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
56OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
57ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
58CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
59WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
60ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
61JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
62LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
63LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
64PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
65JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
66LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
67DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
68EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
69MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
70ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
71GASTÃO GAL 11342PP1
72MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
73MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP1
74GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
75INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
76LEONEL BEHM 12412PDT1
77LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
78DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
 Brancos  10
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PP 7
3 PSTU 3
4 PSDB 2
5 PMDB 1
6 PC do B 1
7 PT 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento31987.40%
Abstenção4612.60%
* Candidato indeferido ou renunciante