SANTA CRUZ DO SUL      40      193

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB202
2HELENA HERMANY 11PP77
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB18
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU5
 Nulos  18
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento32987.50%
Abstenção4712.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT76
2PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB11
3DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB8
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB8
5LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT6
6ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB6
7REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT6
8FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB5
9EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB5
10MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
11HARDI LUCIO PANKE 11900PP5
12EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
13DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM5
14NERI SIQUEIRA 45845PSDB5
15OSVALDO SCHMIDT 14560PTB4
16EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT4
17CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB4
18JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB4
19CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS4
20HILDO NEY CASPARY 11620PP4
21ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB4
22ALEXSANDER KNAK 15500PMDB4
23FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
24HILARIO BRONCA 45045PSDB3
25LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB3
26GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
27REJANE WARTCHOW 25605DEM3
28ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
29ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB2
30MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
31ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
32ARI THESSING 13630PT2
33JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
34MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT2
35ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT2
36JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
37LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB2
38PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB2
39ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
40JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
41NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM2
42MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
43GASTÃO GAL 11342PP2
44GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
45JORGE MULLER 40111PSB2
46MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
47ALBERTO WINCK 45945PSDB1
48JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
49MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
50MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
51NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
52CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
53DARCI BENKE 13105PT1
54ERNESTO BENCKE 43123PV1
55NEUSA GOETTERT 13013PT1
56SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
57WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
58IRTON MARX 22609PR1
59LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
60SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
61DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
62FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
63MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
64CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
65HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
66NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
67LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
68MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
69VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
70DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP1
71JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
72JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
73GECY DA SILVA PORTO 12512PDT1
74PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
75RUI BAIERLE 12345PDT1
76SERGIO NYLAND 12505PDT1
77ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
 Nulos  9
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PP 10
3 PDT 4
4 PMDB 3
5 PSB 1
6 PPS 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento32987.50%
Abstenção4712.50%
* Candidato indeferido ou renunciante