SANTA CRUZ DO SUL      40      191

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP129
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB103
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB37
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  10
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos338
Comparecimento28985.50%
Abstenção4914.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HILDO NEY CASPARY 11620PP22
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM14
3CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB10
4FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB9
5EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP9
6ARI SCHWERZ 25630DEM9
7REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT9
8EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT8
9ALEXSANDER KNAK 15500PMDB6
10SUELI BARTHOLDY 45008PSDB6
11JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT6
12MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
13ILARIO KELLER 14670PTB5
14GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB5
15MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
16NEUSA GOETTERT 13013PT5
17BENNO BERNARDO KIST 11616PP5
18MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB5
19ALBERTO JOÃO HECK 13600PT5
20ELSTOR STUMM 15123PMDB5
21ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB4
22MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB4
23EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB4
24ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB4
25RUI BAIERLE 12345PDT4
26JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB3
27MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB3
28PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB3
29SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB3
30ARI THESSING 13630PT3
31ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB3
32GASTÃO GAL 11342PP3
33RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP3
34FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB2
35SERGIO NYLAND 12505PDT2
36JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP2
37MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB2
38REJANE WARTCHOW 25605DEM2
39HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
40CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
41ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM2
42IRTON MARX 22609PR2
43SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
44ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT2
45ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B2
46DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB2
47PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS1
48ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB1
49WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
50ASTOR VOGT 15678PMDB1
51LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR1
52NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
53RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
54RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP1
55LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
56ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
57ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
58INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
59CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS1
60VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
61DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
62EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
63MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
64GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
65HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
66ERNESTO BENCKE 43123PV1
67ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
68SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
69OSVALDO SCHMIDT 14560PTB1
70NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
71LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
72EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
73EUCLIDES BARCELOS DE OLIVEIRA 25680DEM1
74ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB1
75LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
 Nulos  9
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PP 5
3 PT 2
4 PMDB 2
5 PR 1
6 PDT 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos338
Comparecimento28985.50%
Abstenção4914.50%
* Candidato indeferido ou renunciante