SANTA CRUZ DO SUL      40      185

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB154
2HELENA HERMANY 11PP109
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB18
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento29482.82%
Abstenção6117.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP26
2PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB21
3HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM11
4CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB10
5ARI THESSING 13630PT9
6LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR8
7CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS7
8INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT7
9ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB6
10EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS6
11PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT6
12PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB6
13ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
14MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
15ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB5
16OSVALDO SCHMIDT 14560PTB5
17CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT4
18NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB4
19MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB4
20DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB4
21RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP4
22RUI BAIERLE 12345PDT4
23HILDO NEY CASPARY 11620PP4
24FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
25NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM3
26SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC3
27MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
28JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
29JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
30NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS3
31ACEMAR DA SILVA 23123PPS3
32ILARIO KELLER 14670PTB3
33MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT2
34EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
35ELSTOR STUMM 15123PMDB2
36PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
37JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
38LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
39CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
40ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
41DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
42JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
43ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
44ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB1
45FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB1
46JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
47MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
48ALBERTO JOÃO HECK 13600PT1
49ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
50REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT1
51ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
52IRTON MARX 22609PR1
53JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
54NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
55ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
56SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
57ARMANDO VOELZ 40777PSB1
58FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
59LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
60ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
61REJANE WARTCHOW 25605DEM1
62ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
63CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
64MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
65MARIO GUERINO TREVISAN 15015PMDB1
66TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB1
67EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
68ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
69BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
70DIOCLÉCIO DA SILVA BASTOS 11678PP1
71GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
72LEONEL BEHM 12412PDT1
73NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
74RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
75ALBERTO WINCK 45945PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PP 13
3 PR 1
4 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento29482.82%
Abstenção6117.18%
* Candidato indeferido ou renunciante