SANTA CRUZ DO SUL      40      173

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB146
2HELENA HERMANY 11PP121
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB31
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU7
 Nulos  11
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento32688.35%
Abstenção4311.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB44
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB25
3NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM12
4MARCELO PIRES MORAES 14114PTB11
5PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB8
6SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT8
7EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP7
8ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB7
9ALBERTO JOÃO HECK 13600PT5
10OSVALDO SCHMIDT 14560PTB5
11ARI SCHWERZ 25630DEM5
12LEONEL BEHM 12412PDT5
13ARI THESSING 13630PT5
14ASTOR VOGT 15678PMDB4
15ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB4
16RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP4
17ERNANI PEREIRA 43210PV4
18ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB4
19JANE WUNDER SABIN 14123PTB4
20ALEXSANDER KNAK 15500PMDB4
21DIONE WISNIEWSKI 40730PSB4
22ILARIO KELLER 14670PTB4
23LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB4
24SUELI BARTHOLDY 45008PSDB3
25NERI SIQUEIRA 45845PSDB3
26ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT3
27REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
28NEUSA GOETTERT 13013PT3
29ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
30DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB3
31ALBERTO WINCK 45945PSDB3
32ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
33LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT3
34GILBERTO PIACENTINI 12625PDT3
35CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
36MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
37MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB2
38MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB2
39JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
40MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB2
41GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
42WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
43GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
44EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
45HILDO NEY CASPARY 11620PP2
46ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
47ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB1
48JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB1
49LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB1
50MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
51NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
52SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
53SHIRLEI MARIA BECKER 14949PTB1
54ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
55JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT1
56ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
57ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
58FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
59IRTON MARX 22609PR1
60PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
61ARMANDO VOELZ 40777PSB1
62FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
63CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS1
64CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
65DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
66DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
67HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
68JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
69REJANE WARTCHOW 25605DEM1
70EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
71ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
72HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
73JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
74MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
75RUI BAIERLE 12345PDT1
76SERGIO NYLAND 12505PDT1
77JORGE MULLER 40111PSB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PP 11
3 PT 3
4 DEM 1
5 PR 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento32688.35%
Abstenção4311.65%
* Candidato indeferido ou renunciante