SANTA CRUZ DO SUL      40      17

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB198
2HELENA HERMANY 11PP86
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB22
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Nulos  18
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento33187.80%
Abstenção4612.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT43
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB16
3REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT10
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB8
5NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM8
6MARCELO PIRES MORAES 14114PTB7
7GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT7
8EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP7
9CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS7
10JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB6
11DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB6
12NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM6
13ARI THESSING 13630PT6
14OSVALDO SCHMIDT 14560PTB6
15RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
16ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB5
17RUI BAIERLE 12345PDT5
18GILBERTO PIACENTINI 12625PDT5
19JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB4
20LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT4
21LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR4
22DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM4
23ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
24ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
25ILARIO KELLER 14670PTB3
26LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB3
27ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB3
28ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
29NEUSA GOETTERT 13013PT3
30NERI SIQUEIRA 45845PSDB3
31CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
32LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB3
33MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB3
34ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
35JORGE MULLER 40111PSB3
36PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT2
37HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM2
38DARCI BENKE 13105PT2
39ARI SCHWERZ 25630DEM2
40HILDO NEY CASPARY 11620PP2
41MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
42MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
43EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT2
44ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
45EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
46MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB2
47SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
48EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
49ASTOR VOGT 15678PMDB2
50REJANE WARTCHOW 25605DEM2
51ERNESTO BENCKE 43123PV2
52MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
53DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
54PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS1
55LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
56MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB1
57EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
58ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
59BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
60JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP1
61INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT1
62NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
63CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
64ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
65ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
66GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
67FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
68DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
69SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
70JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
71HILARIO BRONCA 45045PSDB1
72FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
73WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
74NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
75MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
76JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
77ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB1
78ALBERTO WINCK 45945PSDB1
79ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
80ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
 Nulos  7
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 19
2 PP 8
3 PSB 2
4 PMDB 2
5 PDT 2
6 PPS 1
7 PT 1
8 PR 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento33187.80%
Abstenção4612.20%
* Candidato indeferido ou renunciante