SANTA CRUZ DO SUL      40      163

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELENA HERMANY 11PP108
2NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB71
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB33
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos268
Comparecimento22784.70%
Abstenção4115.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HILDO NEY CASPARY 11620PP22
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM9
3REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT8
4GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB7
5ALBERTO JOÃO HECK 13600PT7
6NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB6
7PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB6
8CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB6
9EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT6
10ELSTOR STUMM 15123PMDB5
11ARI THESSING 13630PT5
12BENNO BERNARDO KIST 11616PP5
13EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
14MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB5
15ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB4
16ALEXSANDER KNAK 15500PMDB4
17RUI BAIERLE 12345PDT4
18JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB4
19FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB4
20ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB3
21ILARIO KELLER 14670PTB3
22JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB3
23MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
24JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT3
25NEUSA GOETTERT 13013PT3
26WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT3
27ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB3
28GABRIELA FERNANDES 40000PSB3
29REJANE WARTCHOW 25605DEM3
30HARDI LUCIO PANKE 11900PP3
31INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT3
32NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT3
33JORGE MULLER 40111PSB3
34OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
35DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM2
36SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
37GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
38IRTON MARX 22609PR2
39ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
40ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
41ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
42DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
43ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
44ARI SCHWERZ 25630DEM1
45CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS1
46EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
47NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM1
48PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS1
49ASTOR VOGT 15678PMDB1
50EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
51LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
52MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
53MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
54VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
55MÁRCIA MARIA BERTI KOPPE 11009PP1
56LEONEL BEHM 12412PDT1
57LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
58SERGIO NYLAND 12505PDT1
59ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
60GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
61SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
62MARCELO PIRES MORAES 14114PTB1
63JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
64EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
65PRISCILA FROEMMING 11444PP1
66ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
 Brancos  5
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PP 5
3 PMDB 3
4 PSTU 2
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos268
Comparecimento22784.70%
Abstenção4115.30%
* Candidato indeferido ou renunciante