SANTA CRUZ DO SUL      40      155

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB165
2HELENA HERMANY 11PP100
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB26
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU7
 Brancos  14
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento32087.67%
Abstenção4512.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB18
2ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB12
3EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB11
4CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM9
5RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP7
6MARCELO PIRES MORAES 14114PTB7
7ARI THESSING 13630PT7
8OSVALDO SCHMIDT 14560PTB7
9HILDO NEY CASPARY 11620PP6
10GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB6
11ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB6
12EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP6
13FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB6
14TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB6
15LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB5
16ILARIO KELLER 14670PTB5
17ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB5
18INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT5
19ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB5
20LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR5
21IRTON MARX 22609PR5
22ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB4
23MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB4
24JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP4
25MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB4
26ARI SCHWERZ 25630DEM4
27NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM3
28ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
29JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
30ASTOR VOGT 15678PMDB3
31LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT3
32REJANE WARTCHOW 25605DEM3
33JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB3
34JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
35REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
36NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
37NILO RUBI BARBOZA 12838PDT3
38ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS3
39ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
40ERNESTO BENCKE 43123PV2
41JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
42GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
43DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB2
44EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB2
45ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT2
46BEATRIZ BAUERMANN KELLER 15117PMDB2
47ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
48JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM2
49CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS2
50GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
51CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB2
52NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
53JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
54ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
55ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT2
56RUI BAIERLE 12345PDT2
57ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
58ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
59JANE WUNDER SABIN 14123PTB1
60MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
61SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB1
62DARCI BENKE 13105PT1
63ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B1
64GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
65NEUSA GOETTERT 13013PT1
66SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
67WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
68ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
69PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
70SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
71ARMANDO VOELZ 40777PSB1
72DIONE WISNIEWSKI 40730PSB1
73FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
74HELENA MARIA HAAS 40818PSB1
75LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
76ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
77DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
78DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
79EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS1
80CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
81VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
82HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
83LAONI EMMEL 31456PHS1
84LEONEL BEHM 12412PDT1
85PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT1
86RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT1
87RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP1
88ALBERTO WINCK 45945PSDB1
89JORGE MULLER 40111PSB1
90CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB1
 Brancos  19
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PTB 3
3 PMDB 2
4 PR 1
5 PT 1
6 DEM 1
7 PSTU 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento32087.67%
Abstenção4512.33%
* Candidato indeferido ou renunciante