SANTA CRUZ DO SUL      40      146

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB168
2HELENA HERMANY 11PP115
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB26
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU2
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento33089.43%
Abstenção3910.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB35
2EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB33
3JANE WUNDER SABIN 14123PTB16
4NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM15
5EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP10
6ARI THESSING 13630PT8
7MARCELO PIRES MORAES 14114PTB8
8ARI SCHWERZ 25630DEM7
9SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT6
10ASTOR VOGT 15678PMDB6
11PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB5
12ILARIO KELLER 14670PTB5
13ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
14LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT5
15JORGE MULLER 40111PSB5
16REJANE WARTCHOW 25605DEM5
17ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB5
18HILARIO BRONCA 45045PSDB5
19ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB4
20HILDO NEY CASPARY 11620PP4
21LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB3
22ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB3
23GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT3
24IRTON MARX 22609PR3
25ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB3
26ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
27GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
28MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB2
29NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
30OSVALDO SCHMIDT 14560PTB2
31ERNANI PEREIRA 43210PV2
32ERVINO RODRIGUES MARTINS 65001PC do B2
33JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
34REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT2
35JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
36LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR2
37SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
38DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
39ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB2
40GABRIELA FERNANDES 40000PSB2
41LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB2
42CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM2
43NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM2
44PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
45EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
46BENNO BERNARDO KIST 11616PP2
47HARDI LUCIO PANKE 11900PP2
48INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
49ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
50ALBERTO WINCK 45945PSDB1
51DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
52ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
53ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
54WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
55ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
56JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB1
57LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
58CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB1
59ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
60CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS1
61DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
62HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
63JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM1
64MOACIR JOSE DIAS 23023PPS1
65ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
66ELSTOR STUMM 15123PMDB1
67ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
68GASTÃO GAL 11342PP1
69GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
70LEONEL BEHM 12412PDT1
71RUI BAIERLE 12345PDT1
72PRISCILA FROEMMING 11444PP1
73ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 18
2 PP 5
3 PSB 2
4 PSDB 2
5 DEM 2
6 PR 1
7 PMDB 1
8 PSTU 1
9 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento33089.43%
Abstenção3910.57%
* Candidato indeferido ou renunciante