SANTA CRUZ DO SUL      40      137

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB156
2HELENA HERMANY 11PP105
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB26
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU6
 Brancos  14
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento31686.58%
Abstenção4913.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB18
2GILBERTO PIACENTINI 12625PDT15
3PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB12
4HILDO NEY CASPARY 11620PP11
5NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM10
6GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT7
7MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB7
8ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB6
9REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT6
10REJANE WARTCHOW 25605DEM6
11RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP6
12MARCELO PIRES MORAES 14114PTB6
13OSVALDO SCHMIDT 14560PTB6
14INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT5
15ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
16RUI BAIERLE 12345PDT5
17LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR5
18EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
19NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM4
20GABRIELA FERNANDES 40000PSB4
21LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB4
22LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT4
23ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB4
24SONI MARIA DOS SANTOS FACCIN 12123PDT3
25SERGIO NYLAND 12505PDT3
26RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT3
27MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB3
28MAURICIO BAKKAR RECKERS 15100PMDB3
29ARI SCHWERZ 25630DEM3
30ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB3
31CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
32GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB3
33IRTON MARX 22609PR3
34NEUSA GOETTERT 13013PT3
35JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT3
36NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB3
37MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB3
38ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB3
39ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB2
40ILARIO KELLER 14670PTB2
41JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB2
42ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
43ARI THESSING 13630PT2
44ALCEU CRESTANI 45678PSDB2
45NERI SIQUEIRA 45845PSDB2
46CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS2
47JOSI ADELINE PORTO SEVERO 25609DEM2
48PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS2
49ALEXSANDER KNAK 15500PMDB2
50ASTOR VOGT 15678PMDB2
51LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB2
52EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT2
53BENNO BERNARDO KIST 11616PP2
54JULIANO REIHER DOS SANTOS 11171PP2
55NILO RUBI BARBOZA 12838PDT2
56RUBEM SÉRGIO BORBA 11456PP2
57JORGE MULLER 40111PSB2
58ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
59NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT1
60JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
61MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
62MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
63ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB1
64ANTELMO PAULO STOELBENN 13700PT1
65CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT1
66ERNANI PEREIRA 43210PV1
67LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
68SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT1
69WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
70ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
71HILARIO BRONCA 45045PSDB1
72JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
73PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
74ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
75SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
76FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
77HELENA MARIA HAAS 40818PSB1
78JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB1
79ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
80CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM1
81DALTRO DE ALMEIDA 23333PPS1
82ELSTOR STUMM 15123PMDB1
83ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT1
84DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
85GASTÃO GAL 11342PP1
86JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
87MAURO AIRTON SOARES 11089PP1
88LEONEL BEHM 12412PDT1
89EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PTB 7
3 PDT 2
4 PT 2
5 PSTU 1
6 DEM 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento31686.58%
Abstenção4913.42%
* Candidato indeferido ou renunciante