RIO PARDO      38      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JONI LISBOA DA ROCHA 14PTB140
2FERNANDO HENRIQUE SCHWANKE 15PMDB132
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos351
Comparecimento29082.62%
Abstenção6117.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAGOBERTO FIGUEIRÓ STREB 43455PV25
2MÁRCIA ROCHA BRUM 15015PMDB21
3MARIA ELENA PINTO DUTRA VILA 13013PT16
4NICOLAU ROGERIO SANTOS DA SILVA 14014PTB15
5CLAUDIA SILVEIRA ZAMBARDA 15600PMDB12
6ELISABETE ELENA FRANTZ LAU 15400PMDB11
7JOSE ONIRO LOPES 11622PP10
8NESTOR KIST 14655PTB9
9WILSON JESUS DE VARGAS 45500PSDB9
10RUDI LEOPOLDO STROHSCHOEN FILHO 11444PP8
11CLAITON ROGES DO NASCIMENTO 45640PSDB8
12MARIA DAS GRAÇAS FREITAS HABEKOST 15250PMDB8
13LUIZ FERNANDO DE BORBA RUPPENTAL 11999PP7
14MARISETE EMILIA WIETZKE DE OLIVEIRA 14661PTB6
15VALDERI CAMARGO DA SILVEIRA 14555PTB5
16GIRLEI FLORES DE MELO 45045PSDB5
17PAULO ROBERTO HAAS 45000PSDB5
18FERNANDO DA ROCHA LOPES DE ALMEIDA 43123PV4
19ALCEU LUIZ SEEHABER 23650PPS4
20ROGÉRIO LUIZ MONTEIRO 12000PDT4
21RAFAEL REIS BARROS 14456PTB4
22ANDRE DIRCEU FRANSCISCO DE BASTOS 14123PTB4
23HORTENCIO MARCELINO MALLET 11678PP3
24PEDRO ANTONIO PANICHI LOPES 10200PRB3
25DANIEL DUTRA GRECO 11000PP3
26JOSE AGRIPIO PANTA DO REGO 14963PTB3
27LÉO GERMANO ETGES 15655PMDB3
28NATHALIA ROCHA WUNDERLICH 15357PMDB3
29EDOLI CAMARGO DA SILVA 15688PMDB3
30ADALBERTO XAVIER 15190PMDB2
31VILMAR MOREIRA LINHARES 40140PSB2
32JOÃO LAURI DA SILVEIRA LINHARES 40123PSB2
33FATIMA REJANE PIRES LOBATO 11963PP2
34ANDREIA DE LIMA SILVA 11777PP2
35ENIR FLORES DA SILVA 45135PSDB2
36EVERTON DE BRUM MARQUES 14147PTB2
37JOSÉ LUIZ DA SILVEIRA 10310PRB2
38GENÉZIO DA ROSA BATISTA 12125PDT2
39PAULO BOTELHO DE OLIVEIRA 15789PMDB2
40MURAITAN DE OLIVEIRA GOMES 15010PMDB2
41MAURO HERTZ 15200PMDB2
42MILTON ANTONIO SILVA RODRIGUES 10300PRB1
43FATIMA SIRLEI BARCELOS FALEIRO 23123PPS1
44CLAUDETE DA SILVA BARROS 45139PSDB1
45NELSON NATÁLIO RODENBUSCH 15000PMDB1
46FATIMA JURACY SILVA PAVÃO 14699PTB1
47PAULO RICARDO GEWEHR 15456PMDB1
48MARCELO SPRENGER DEEB UTHMAN 40111PSB1
49ANTÔNIO TEIXEIRA PETRY 12123PDT1
50GERCEI FIGUEIREDO DA SILVA 45222PSDB1
51MIGUEL MOACIR BARBOSA 45100PSDB1
52FRANCISCO CEZAR DOS SANTOS 13200PT1
53VILSON ANTONIO MENDES 43434PV1
54ANTONIO CELSO PANTA HABEKOST 12609PDT1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PMDB 7
3 PSDB 3
4 PV 2
5 PT 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos351
Comparecimento29082.62%
Abstenção6117.38%
* Candidato indeferido ou renunciante