RIO PARDO      38      48

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HENRIQUE SCHWANKE 15PMDB145
2JONI LISBOA DA ROCHA 14PTB125
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento28382.03%
Abstenção6217.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NICOLAU ROGERIO SANTOS DA SILVA 14014PTB24
2ROGÉRIO LUIZ MONTEIRO 12000PDT21
3ELISABETE ELENA FRANTZ LAU 15400PMDB16
4JOSE ONIRO LOPES 11622PP12
5MÁRCIA ROCHA BRUM 15015PMDB12
6EVERTON DE BRUM MARQUES 14147PTB10
7VALDERI CAMARGO DA SILVEIRA 14555PTB10
8LÉO GERMANO ETGES 15655PMDB9
9CLAUDIA SILVEIRA ZAMBARDA 15600PMDB9
10WILSON JESUS DE VARGAS 45500PSDB9
11ALCEU LUIZ SEEHABER 23650PPS8
12MAURO HERTZ 15200PMDB6
13DINAH MENEZES FREY 14800PTB6
14EROI DA SILVA TOSTE 14653PTB6
15RAFAEL REIS BARROS 14456PTB6
16MAURO MACHADO CUNHA 31650PHS5
17FLAVIO MARQUES MARTINS 14612PTB5
18CLAITON ROGES DO NASCIMENTO 45640PSDB5
19PAULO RICARDO GEWEHR 15456PMDB4
20RUDI LEOPOLDO STROHSCHOEN FILHO 11444PP4
21ALCI PEREIRA DA SILVA 15630PMDB4
22ADALBERTO XAVIER 15190PMDB4
23NATHALIA ROCHA WUNDERLICH 15357PMDB4
24ANTONIO CELSO PANTA HABEKOST 12609PDT3
25MARIA ELENA PINTO DUTRA VILA 13013PT3
26LUIZ FERNANDO DE BORBA RUPPENTAL 11999PP3
27MARISETE EMILIA WIETZKE DE OLIVEIRA 14661PTB3
28MURAITAN DE OLIVEIRA GOMES 15010PMDB2
29LUIZ AUGUSTO RODRIGUES 13000PT2
30GENÉZIO DA ROSA BATISTA 12125PDT2
31DAGOBERTO FIGUEIRÓ STREB 43455PV2
32LIZE INES RAMÃO 11789PP2
33NILSON ASSIS DOS SANTOS 14246PTB2
34ANDRE DIRCEU FRANSCISCO DE BASTOS 14123PTB2
35PAULO BOTELHO DE OLIVEIRA 15789PMDB2
36EDOLI CAMARGO DA SILVA 15688PMDB2
37JOSÉ ALVERI TRINDADE E SILVA 15500PMDB2
38NESTOR KIST 14655PTB2
39MILTON ANTONIO SILVA RODRIGUES 10300PRB1
40LEONOR GOLDENBERG 12345PDT1
41JOSÉ LUIZ DA SILVEIRA 10310PRB1
42ELAU LUIZ DE MOURA 12685PDT1
43ANTÔNIO TEIXEIRA PETRY 12123PDT1
44MARIA DAS GRAÇAS FREITAS HABEKOST 15250PMDB1
45SAUL DE BORBA BASTOS 11111PP1
46PAULO DE ASSIS 11456PP1
47JOÃO EDGAR NUNES PAPALIA 11640PP1
48HORTENCIO MARCELINO MALLET 11678PP1
49ELZA TERESINHA NOGUEIRA DE SOUZA 40677PSB1
50CAROLINA MACHADO KAERCHER 11234PP1
51PAULO ROBERTO HAAS 45000PSDB1
52VILSON ANTONIO MENDES 43434PV1
53PAULO SERGIO TRINDADE SANTANA 13133PT1
54MIRIAN ISABEL DE SOUZA 43778PV1
55LEANDRO FERREIRA 43000PV1
56FRANCISCO CEZAR DOS SANTOS 13200PT1
57MARIA ERONDINA DE ASSIS GONÇALVES 23456PPS1
58JOAO CARLOS SOARES GARCIA 23567PPS1
59GIRLEI FLORES DE MELO 45045PSDB1
60FATIMA SIRLEI BARCELOS FALEIRO 23123PPS1
61CLAUDETE DA SILVA BARROS 45139PSDB1
62JOSE AGRIPIO PANTA DO REGO 14963PTB1
63FATIMA JURACY SILVA PAVÃO 14699PTB1
64ANDREIA DE LIMA SILVA 11777PP1
 Brancos  5
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 5
3 PT 3
4 PP 1
5 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento28382.03%
Abstenção6217.97%
* Candidato indeferido ou renunciante