PELOTAS      60      88

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT86
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM55
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT26
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos327
Comparecimento27584.10%
Abstenção5215.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDEMAR BARZ 14789PTB38
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP14
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT14
4VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP10
5ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM10
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
9ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP6
10JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
12DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
13DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT5
14ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
15DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB5
16LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB5
17LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
18JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
19MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
21ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
22LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
23JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
24JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
25GILSON HELING MARON 25345DEM2
26GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT2
27RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
28JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM2
29ORAIDES SOARES 23444PPS2
30MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT2
31LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
32DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
33YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
34JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
35LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
37CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
38VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
39PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
40VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
41ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
42FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
43REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
44ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
45SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
46SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
47DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
48PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
49VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
50GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
51ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
52DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
53ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
54VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
55CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
56RITA BRANDT 45454PSDB1
57GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
58JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
59MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
60PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
 Brancos  13
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PDT 9
3 PP 8
4 DEM 7
5 PPS 1
6 PSOL 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos327
Comparecimento27584.10%
Abstenção5215.90%
* Candidato indeferido ou renunciante