PELOTAS      60      86

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT110
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT10
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
 Nulos  9
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento30878.77%
Abstenção8321.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT23
2LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP22
3SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB14
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB11
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
9CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
11ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
12JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT7
13LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS7
14EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
15DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
16IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
17DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT5
18CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
20ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
21JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB4
22LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
23RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
24ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
26SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
27JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
28NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
29CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
30JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
31ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
32CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
33DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
34ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
35ORAIDES SOARES 23444PPS2
36FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
37CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
38FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
39GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
40JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
41PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
42PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
43VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
44CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
45JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
46MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
47NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
48CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
49ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
50OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
51LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
52JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
53DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
54CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
55JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
56CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
57YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
58SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
59ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
60PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
61MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
62JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
63DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
64CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
65ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
66LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
67WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
68JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
69JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
70CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
71UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
72JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
73JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
74RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 9
3 PDT 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PSOL 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento30878.77%
Abstenção8321.23%
* Candidato indeferido ou renunciante