PELOTAS      60      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT141
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP75
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM52
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT38
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  12
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento33785.97%
Abstenção5514.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS55
2EDSON CAMPOS 25113DEM28
3JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB11
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
5PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
6JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR9
7JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT9
8CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT7
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
10MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
11IDEMAR BARZ 14789PTB5
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
13MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
14DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP4
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
16ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP4
17ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB4
18PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
19LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
20VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
21EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
22JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
23LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
24ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
25CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS3
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
27RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
28ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
29DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
30LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
31CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
32DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
33LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
34JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B2
35CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
36IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
37LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
38PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
39FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
40ORAIDES SOARES 23444PPS2
41CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
42DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
43JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
44ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
45ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
46EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
47JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
48PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
49VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
50ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
51JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
52MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
53NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
54CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
55DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
56ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
59JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
60PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
61CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
62JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
63MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
64DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
65DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
66LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
67LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
68NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
69VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
70ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
71CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
72MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
73PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
74ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
75SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
76RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
77NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
78JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
79JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
80MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
81ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
82ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 7
3 PDT 5
4 DEM 2
5 PSOL 2
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento33785.97%
Abstenção5514.03%
* Candidato indeferido ou renunciante