PELOTAS      60      68

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT102
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT55
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM48
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
 Nulos  15
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento31584.68%
Abstenção5715.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP22
2MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT17
3VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP13
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
6ORAIDES SOARES 23444PPS12
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
8WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB9
9LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT9
10IDEMAR BARZ 14789PTB8
11PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS6
12EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
14JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
15JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB4
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
17LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB4
18ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS4
19VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
20VALDECI LAMERON CRUZ 45880PSDB2
21GILSON HELING MARON 25345DEM2
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
23DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
24ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
25JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
26MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
27LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
28FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
29GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
30JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
31PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
32GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT2
33JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
34EDSON CAMPOS 25113DEM2
35DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
36JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
37GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
38JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
39VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
40ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
41ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
42CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
43JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
44MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
45VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
46VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
47CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
48DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
49ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
50LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
53JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
54JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
55CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
56CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
57DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
58DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
59IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
60MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
61NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
62PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
63RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
64CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
65MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
66REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
67WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
68JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
69MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
70PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
71ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
72JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
73JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
74MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
75MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
76ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
77ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
78RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  19
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PDT 10
3 DEM 9
4 PP 6
5 PMN 2
6 PMDB 1
7 PRB 1
8 PSB 1
9 PV 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento31584.68%
Abstenção5715.32%
* Candidato indeferido ou renunciante