PELOTAS      60      54

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT94
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT75
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP63
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  9
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento31786.38%
Abstenção5013.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT18
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS15
3VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT11
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
5WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB10
6OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT10
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
13ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
14MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT5
15LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
16ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
17JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
18IDEMAR BARZ 14789PTB4
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
21JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
23JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP3
24JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
25MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
26EDSON CAMPOS 25113DEM3
27LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
28PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
29MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
30ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
31JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
32ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB2
33ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
34VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
35MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
36DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL2
37LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
38DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
39ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
40LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
41PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
42VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
43DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
44ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
45LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
46WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
47ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
48JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
49CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
50DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
51EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
52RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
53JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
54VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
55VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
56DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
57JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
58JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
59REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
60VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
61CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
62CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
63DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
64DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
65ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
66YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
67JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
68PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
69RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
70CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
71EVALDO LEAL 23300PPS1
72FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
73MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
74SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
75NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
76RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
77VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
78GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
79NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
80CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
81JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  15
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 14
2 PT 13
3 PP 5
4 DEM 4
5 PSDB 1
6 PR 1
7 PMN 1
8 PSB 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento31786.38%
Abstenção5013.62%
* Candidato indeferido ou renunciante