PELOTAS      60      44

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT128
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP73
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM40
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT23
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  12
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento29378.76%
Abstenção7921.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT35
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP17
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT14
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
6EVALDO LEAL 23300PPS7
7JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB6
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
9MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
10DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
12ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
15MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
16EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
17ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM4
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
19JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
20DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB3
21SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
22EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
23PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
24LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
25EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
26LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
27ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
28ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
29VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
30LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
31PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
32DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
33DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
34LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
35SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
36JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
37MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
38JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
39FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
40RITA BRANDT 45454PSDB1
41VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
42JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
43CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
44DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
45ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
46CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
47CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
48DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
49DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
50IDEMAR BARZ 14789PTB1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
53ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
54VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
55JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
56CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
57HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
58CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
59FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
60GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
61JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
62MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
63PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
64JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
65JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
66LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
67NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
68PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
69DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
70MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
71VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
72NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
 Nulos  9
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PDT 11
3 PP 4
4 DEM 3
5 PPS 2
6 PSOL 1
7 PSDB 1
8 PMN 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento29378.76%
Abstenção7921.24%
* Candidato indeferido ou renunciante