PELOTAS      60      429

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT143
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM66
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33990.88%
Abstenção349.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT56
2IDEMAR BARZ 14789PTB25
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV24
4VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP14
5EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT11
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
8PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
10CILON ROSA DA SILVA 10051PRB6
11DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB6
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
14ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
16VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS5
17LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
18JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB3
19ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
20VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
21JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
23LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
24DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT3
25JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
26ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP3
27FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
28DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
29JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
30REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
31DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
32PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
33WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
34ORAIDES SOARES 23444PPS2
35MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
36VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
37MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT2
38CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
39MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
40IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
41LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
42GILSON HELING MARON 25345DEM1
43MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
44VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
45EVALDO LEAL 23300PPS1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
48JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
49JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
50ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
51PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
52ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
53DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
54JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
55JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
56JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
57YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
58WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
59ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
60PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
61LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
62JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
63FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
64MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
65JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 8
3 PSDB 4
4 DEM 2
5 PDT 2
6 PMN 1
7 PTB 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33990.88%
Abstenção349.12%
* Candidato indeferido ou renunciante