PELOTAS      60      428

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT129
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP73
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT60
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  21
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento34887.88%
Abstenção4812.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS56
2ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT15
3EDSON CAMPOS 25113DEM10
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT10
5LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT10
6ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM9
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
8LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT8
9ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB7
10ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
11PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT6
12JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT6
13PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS6
14MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
15IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
16WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
17EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
18MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS5
19DELI DA SILVA PINHO 12013PDT4
20NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB4
21PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
22JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
23PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS3
24PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
25NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT3
26MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
27MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
28JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
29LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
30CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
31DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
32JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
33DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
34ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
35VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
36MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
37JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
38CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
39OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
40REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
41ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
42ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
43WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
44JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
45RITA BRANDT 45454PSDB1
46HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
47RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
48DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
49CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
50FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
51IDEMAR BARZ 14789PTB1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
54PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
55VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
56JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
57PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
58JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
59GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
60FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
61CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
62EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PDT 16
3 PP 10
4 PSDB 4
5 DEM 3
6 PV 2
7 PMDB 1
8 PC do B 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento34887.88%
Abstenção4812.12%
* Candidato indeferido ou renunciante