PELOTAS      60      425

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT148
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP65
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM60
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT43
5MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB2
 Nulos  16
 Brancos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento35389.59%
Abstenção4110.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB27
2MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB25
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV25
4IDEMAR BARZ 14789PTB18
5MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT16
6VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP13
7ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB13
8GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT9
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
10ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
11ORAIDES SOARES 23444PPS5
12JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
14CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
15FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
16MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT3
17VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT3
18IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
19CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
20EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
21MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM3
22JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN2
23DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
24DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
25DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
26DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
27JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
28WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
29DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
30JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
31LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
32LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
33MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
34DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
35JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
36JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT2
37ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
38ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
39GILSON HELING MARON 25345DEM2
40EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
41PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
42LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
43NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
44RITA BRANDT 45454PSDB1
45DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
46JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
47REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
48VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
49JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
50DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
51EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
52ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
53PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
54JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
55LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
56PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
57OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
58LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
59MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
60PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
61RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
62JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
63MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
64MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
65JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
 Brancos  31
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PP 12
3 DEM 8
4 PDT 8
5 PTB 2
6 PV 1
7 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento35389.59%
Abstenção4110.41%
* Candidato indeferido ou renunciante