PELOTAS      60      419

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT129
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP66
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT57
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM50
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento33187.11%
Abstenção4912.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT23
2VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP23
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV15
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP14
5IDEMAR BARZ 14789PTB13
6ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT12
8ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP12
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
10PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM8
11JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
12VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT7
13FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR7
14ORAIDES SOARES 23444PPS6
15LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB6
16EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
17ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
19JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT4
20GILSON HELING MARON 25345DEM4
21CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT3
22ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
23JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB3
24JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB3
25MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
26LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
27VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
28ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
29DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
30JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
31MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT2
32OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
33VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
34ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
35ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR2
36WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
37GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT2
38GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
39ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
40PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
41JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
42ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
43VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
44CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
45DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
46DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
47DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
48ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
49JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
50LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
51YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
52JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
53CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
54DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
55DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
56IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
57JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
58LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
59NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
60CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
61LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
62DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
63JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
64MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
65PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
66AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
67ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
68EDSON CAMPOS 25113DEM1
69FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
70VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
 Brancos  17
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PDT 7
3 PP 7
4 DEM 3
5 PSDB 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento33187.11%
Abstenção4912.89%
* Candidato indeferido ou renunciante