PELOTAS      60      414

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT119
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP83
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM72
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
9LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento33690.32%
Abstenção369.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT54
2IDEMAR BARZ 14789PTB30
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV18
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB11
5PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB11
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT10
7DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB10
8VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP8
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
12MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
13ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
14EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
15DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
16VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT4
17ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
18LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
19RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
20JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB3
21MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
22CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
23LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
24JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
25JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM3
26DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
27DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
28REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
29MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
30RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
31VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
32PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
33JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
34ORAIDES SOARES 23444PPS2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
37IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
38IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
39PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
40PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
41ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
42JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
43JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
44MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
45PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
46CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
47JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
48JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
49VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
50ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
51CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
52NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
53LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
54GILSON HELING MARON 25345DEM1
55EVALDO LEAL 23300PPS1
56ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
59CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
 Brancos  14
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PP 11
3 DEM 10
4 PDT 6
5 PSDB 1
6 PTB 1
7 PMN 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento33690.32%
Abstenção369.68%
* Candidato indeferido ou renunciante