PELOTAS      60      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP106
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT93
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT15
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento29779.84%
Abstenção7520.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP23
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS19
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT11
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB9
9JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB9
10JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
11VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB8
12JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT6
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
14VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB6
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
16LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
17DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
20LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
21HUMBERTO RINO SANTO 13696PT4
22PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
23JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB3
24CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP3
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
27DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
28ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
29SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB2
30ORAIDES SOARES 23444PPS2
31DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
32SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
33DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
34IDEMAR BARZ 14789PTB2
35JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
36ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
37VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
38JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
39FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
40RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
41RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
42JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
43EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
44JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
45ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
46PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
47CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
48ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
49LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
50RITA BRANDT 45454PSDB1
51CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
52JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
53JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
54SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
55PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
56EDSON CAMPOS 25113DEM1
57GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
58ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
59DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
60NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
 Brancos  11
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 7
3 PDT 5
4 PSDB 4
5 PMDB 4
6 DEM 3
7 PSOL 3
8 PTB 2
9 PPS 1
10 PSB 1
11 PTC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento29779.84%
Abstenção7520.16%
* Candidato indeferido ou renunciante